Может ли муж проживать у жены без прописки в муниципальной квартире, где уже зарегистрировано несколько членов семьи?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Имеет ли право мой муж проживать у меня без прописки? Моя мама выгоняет его! Мы имеем троих детей (12, 5, 3 лет, у одного из детей инвалидность). Дети прописаны со мной. Квартира муниципальная и в ней прописаны еще мои родители (они в разводе) и сестра со своим ребенком. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

 влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна

имеет право находиться в данном жилом помещении ваш супруг, если члены вашей семьи, зарегистрированные в квартире, не против этого. Если против - по суду могут выселить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Да, имеет полное право. Так как нанимателем, являетесь не вы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте! Ваш супруг имеет право проживать в квартире только в том случае, если родители и сестра не против. Если кто-то из них против - увы..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, муж имеет право проживать только с согласия всех зарегистрированных в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить! Имеет ли право мой муж проживать у меня без прописки? Моя мама выгоняет! У нас двое летей. Дети прописаны со мной. Квартира муниципальная и в ней прописаны еще брат со своим ребенком. Прочла не мало противоречивых ответов. Заранее спасибо!

Здравствуйте, у меня вопрос. Квартира муниципальная, проживаю я с мужем и двумя взрослыми детьми, моя мама и брат, муж мой не прописан у нас, и его постоянно выгоняют, имеет ли он право жить у меня без прописки в этой квартире.

Ситуация: квартира муниципальная. В ней прописаны мои родители, я,мои сестры и наши дети (7 несовершеннолетних. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Вопрос: может ли моя сестра потребовать выписки меня и моих детей из этой квартиры?

Мы смужем в разводе, нашему сыну 9 лет он прописан в 2-х ком. квартире отца (квартира неприватизирована, в ней прописаны муж и его мать) ребенок живет со мной, в квартире, где также кроме меня прописаны мои родители и сестра, родители в разводе, квартира приватизирована на двоих в равных долях, на меня и мою сестру.-проходная 3-х ком. в точке (корабль). Вопрос в следующем-Какие права имеет мой ребёнок и я в квартире, где он прописан, можем ли мы с сыном на законных основаниях проживать там без согласия других прописанных или можем ли мы как то улучшить свои жилищные условия за счёт размена этой квартиры. Хотелось бы знать на что мы имеем право по закону?!

Мой муж купил квартиру несколько лет назада, до нашего замужества. Но прописана в ней только его мама. Я, мой муж и мои дети не прописанны. Является ли моя свекровь наследницей и может ли передать по наследству своим другим детям это квартиру? Или прописка, кроме прописки никаких прав не дает? Спасибо.

Мама моя хочет приватизировать квартиру, но ей отказывают. Дело в том, что сейчас проживаем мы в четвером, т.е.мама, я (дочь) и мои дети 11 лет и 6 лет. у меня ещё была сестра, но она умерла. У сестры двое детей 17 лет и 16.моя сестра была лишена родительских прав (дети находятся в детдоме). она без ведома родителей поставила на учёт своих детей. Её сейчас нет, а дети неизвестно где. имеет ли мама приватизировать квартиру без участия детей сестры? И что надо сделать чтоб приватизировать квартиру? Дети сестры не прописаны в этой квартире. Спасибо.

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж.

После этого мои родители приватезировали полностью на меня квартиру (в ней прописаны я, мама, папа). Муж не прописан. Он прописан в свой квартире.

Вопрос: при разводе муж имеет право требовать часть моей квартиры. Общих детей нет. Есть дети от разных браков.

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Есть муниципальная квартира прописаны свекр (умер) свекровь (официально в разводе) дочь (сестра мужа) мой муж и двое наших детей не совершенолетних. Имеем ли право без их него разрешения жить в этой квартире? Есть еще старшая сестра имеет ли она какое отношения к этой квартире она там не прописана? Сможет ли мать без разрешения остальных детей ее там прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение