Может ли муж проживать у жены без прописки в муниципальной квартире, где уже зарегистрировано несколько членов семьи?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Имеет ли право мой муж проживать у меня без прописки? Моя мама выгоняет его! Мы имеем троих детей (12, 5, 3 лет, у одного из детей инвалидность). Дети прописаны со мной. Квартира муниципальная и в ней прописаны еще мои родители (они в разводе) и сестра со своим ребенком. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

 влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Татьяна

имеет право находиться в данном жилом помещении ваш супруг, если члены вашей семьи, зарегистрированные в квартире, не против этого. Если против - по суду могут выселить

Здравствуйте, Татьяна! Да, имеет полное право. Так как нанимателем, являетесь не вы. Удачи.

Татьяна, здравствуйте! Ваш супруг имеет право проживать в квартире только в том случае, если родители и сестра не против. Если кто-то из них против - увы..

С уважением,

Харченко О.В.

Татьяна, муж имеет право проживать только с согласия всех зарегистрированных в данной квартире.