У меня умер муж. Он получал пенсию 20000 рублей. Как рассчитать пенсию сыну? И мне если уйду с работы?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина Анатольевна, при назначению пенсии по потере кормильца полностью сохраняется только страховая часть пенсии умершего и плюс 50% фиксированной части, Вам нужно точно знать сумму страховой части пенсии умершего мужа, 20000 это общий размер его пенсии.