Могут ли отчислить меня из университета из-за правонарушения в Норвалии?

• г. Якутск

Произошла такая ситуация, начались каникулы, я соответсвенно пошёл отмечать и норвался на сотрудников полиции, чем выразился нецензурной бранью на сотрудников, тем самым они повезли меня в отдел для составления протокола об административном правонарушении, так вот они его и составили, вопрос в том, что я обучаюсь на 1 курсе, перешёл уже на 2 курс, могут ли меня отчислить из университета из-за данного правонарушения?

Вуз: Спб ГПС Мчс рф (договорная основа) "не курсант" обычный студент.

Статья: 28.1., 28.2. КРФобАП.

Ответы на вопрос (1):

Сандал, вы назвали статьи из раздела Возбуждение дела об административных правонарушениях. Вариантов по какой статье на Вас был составлен административный протокол много. Я не думаю что данные о совершенном Вам административном правонарушении будут переданы в ВУЗ. Отчисление из ВУЗа может быть по причине систематических нарушений правил внутреннего распорядка, и т.п. Единичное нарушение общественного порядка не дает оснований для отчисления студента.