Сроки обжалования вступления сделки через натариуса при приватизации ЛЭП на СНТ

• г. Абакан

Вступление сделки через натариуса если была проведена в течении которого время ее можно обжаловать? У нас была построина ЛЭП и приватизированна на СНТ, а сейчас через натариуса переоформили на двух человек, эту электролинию, а деньги влаживали в строительство 20 человек, по истечении кокого время можно со дня заключения сделки обжаловать, и после которого время ее нельзя обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

По ничтожным сделкам (мнимые, притворные и т.д.) срок давности составляет 3 года с даты начала совершения сделки.

По оспоримым сделкам — срок давности составляет 1 год.