Отказ от заказанного товара в интернет-магазине - возможность отказаться и последствия при неприятии заказа

• г. Москва

Могу ли я отказаться от заказанного товара через интернет магазин, мне назойливо звонят и просят забрать с почты, в случае отказа говорят будет направленной исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Адам! Конечно, можете отказаться от получения вашего заказа. Можете даже не писать заявление на почте. Они вернут товар отправителю по истечению срока хранения. Максимум, чем это вам грозит-это возмещением стоимости пересылки туда-обратно, да и то, если будет подан иск. Но из-за такой суммы иска вряд ли продавец обратится с иском в суд.