Как провести приватизацию муниципальной квартиры на ребенка, находящегося под опекой, и решить вопрос с долгом, при наличии отца лишенного прав и с намерением продать квартиру

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописан отец (лишен прав) и сын 4-х лет под опекой. Долг за квартиру 120 т. руб. Опекун (я) хочет провести приватизацию квартиры на ребенка. Что нужно делать и как быть с долгом. Вопрос горит, т.к. отец хочет квартиру продавать. Отец имеет дог по алиментам больше 1 года.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от приватизации в пользу другого гражданина, возможен при желании гражданина отказаться от участия в приватизации. Заставить отказаться от приватизации невозможно. Вы всё валите в одну кучу: долг по алиментам, приватизацию, продажу квартиры. Определитесь с вашими целями и задачами.