Ограничение отпускных дней - Правильно ли руководство сократило мой отпуск до 21 дня вместо полных 36 дней?

• г. Владивосток

Я устроился на работу в марте 2017. В отпуск пошел в январе 2018. Следующий отпуск у меня в июле, но вместо 36 дней мне предоставили 21 день, мотивируя это тем, что после предыдущего отпуска не прошло полгода. Право ли руководство и могу ли я взять полный отпуск в 36 дней?

Ответы на вопрос (1):

Частично - право. В части предоставления менее 28 дней основного отпуска, если иного с Вами не согласовано - неправо, отпуск должны полный предоставить. В части отпуска по вредности, скорее всего - право, отпускной стаж только по фактически отработанному времени.