Необходимость посещения участкового после физической конфронтации на рабочем месте - законность требования источника

• г. Киров

На меня напали на работе, начали приставать пока пристрастия оставили синяки, я укусила его и убежала. Потом написала заявление, и сняла побои. Щас мне звонит участковый и просит что бы я пришла и поставила какую то подпись, иначе грозит закрытием дела, правомерно ли он поступает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть вызывают повесткой, а не как им более удобно.

Надеюсь, что Вы еще ничего не подписывали и тут лучше заранее выстроить линию защиты.