Несчастный случай в частном секторе - Кто несет ответственность за травму 11-летнего мальчика?

• г. Москва

Мы проживаем в частном секторе мой сын 11 лет гулял у соседнего дома там в качестве ограждения стоял кузов от газели стоял он ребром но не понятно как он упал в итоге у моего сына перелом бедра сейчас в больнице нога на вытяжке но возможно и хирургическое вмешательство. Что нам делать кто виноват? Фото кузова могу прислать. Как ещё живой остался то. Сразу могу не ответить так как мы в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь,

в вашей ситуации необходимо получить документы из медицинского учреждения о причиненном вреде здоровью Вашему сыну. Связаться с собственником кузова от Газели и вести переговоры о компенсации вреда, причиненного Вашему сыну. Если собственник кузова будет против компенсации, обращайтесь с заявлением в суд по месту причинения вреда или регистрации собственника кузова. В суде необходимо ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы на предмет степени вреда здоровью и требовать компенсацию на стационарное лечение ребенка, расходы на медикаменты, реабилитацию после выписки из мед. учреждения, компенсацию морально вреда. Рекомендую обратиться к помощи юриста, так как расходы на юридическую помощь также можно взыскать по суду.