Сотрудник ООО СГК-8 требует прохождения освидетельствования на алкогольное опьянение за час до начала рабочего дня - законно ли это?

• г. Микунь

Я работаю в ООО"СГК-8" при приёме на работу я подписала приказ о прохождении освидетельствования на алкогольное опьянение перед началом рабочего дня. Рабочий день у меня начинается с 7:00 утра. Сотрудник службы безопасности заставляет проходить освидетельствование в 6:00 утра. Правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Александровна!

Если внутренними правилами организации предусмотрен порядок прохождения именно с 07:00 утра и Вы под этим подписались, то требования сотрудника СБ конечно же неправомерны.