Как приватизировать квартиру, участвуя только с младшим ребенком, не включая старшего ребенка, имеющего собственность и проживающего в другом месте?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок был зарегистрирован у меня, потом его зарегестрировали к отцу и сделали собственником желья, сейчас я хочу приватизировать квартиру и участвовать в приватизации буду я и младший ребёнок! Можно ли старшего ребёнка не брать в приватизацию? Так как у него есть собственность, и зарегистрирован он по другому месту!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! В приватизации могут участвовать все зарегистрированные в данном жилом помещении граждане. Если ваш сын не имеет в данной квартире регистрации, то соотвественно он не участвует в приватизации. Всего Вам доброго!