Как оформить заявление на страховую компенсацию при поломке динамика телефона, возможно вызванной попаданием влаги

• г. Волгоград

Купила телефон, оформила страховку РГС, при падении телефон треснул, но это не.основная причина обращения, основная-сломался динамик, как будто каким то образом попала вода... под дождь не попадал и сама не топила... как правильно оформить заявление чтобы выплатили страховую компенсацию, и вообще является ли моя ситуация страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо смотреть Ваш договор страхования для понимая Вашей ситуации.

Обращайтесь в страховую, что-то одно точно будет страховым случаем. Либо обратитесь к юристу за получением квалифицированной помощью.