Директор школы уходя в отпуск должен приказом передать полномочия руководителю?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должен но бывает что не делают и ответственность остается за директором. Тут должен быть интерес того человека который остается за него, если передадут по приказу то и заработная плата (оклад) во время отпуска оплачивается по окладу директора тому человеку кто остается за него.

Приказом управления назначен заместитель, но не передала дела по школе.