Пьяный водитель сбил двух мужчин - один погиб, другой в критическом состоянии. Родственники идут на мировую - каковы возможные последствия и какова должность водителя?

• г. Уфа

Знакомый в пьяном состоянии сбил двух мужчин. Один мужчина скончался, другой в тяжелом состоянии. Родственники потерпевших пошли на мировую. Что грозит водителю к чему готовится?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению реальный срок лишения свободы, а родственникам потерпевшего необходимо подать заявление о примирении и прекращении уголовного дела.