Последствия наезда на пьяного пешехода вечером на автодороге

• г. Москва

Мой знакомый двигался в вечернее время по автодороге и сбил мужчину, который двигался вдоль проезжей части в попутном направлении, мужчина был явно пьян, при нем так же находилось спиртное. Не приходя в сознание в больнице он скончался спустя сутки. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответственность будет зависеть от того, насколько были соблюдены правила дорожного движения Вашим другом.

должны возбудить уголовное дело по ст.264 УК РФ, следователь и суд разберут все обстоятельства и суд вынеет решение...

Наталья, для ответа на Ваш вопрос нужно как минимум знать, признан ли водитель виновником ДТП. Вашему знакомому лучше обратиться за помощью адвоката очно.