Проблемы с перечислением пособия на счет - судебный пристав списал деньги, затем сообщил о возврате, а потом заявил, что средства отправлены в казначейство. Что делать?

• г. Кемерово

Помогите разобраться...13 июля с моего счета судебном приставом была списана половина суммы. На счет мне перечисляют пособие по уходу за ребенком. В этот же день я предоставила справку, что мне перечисляют пособие на счет. В итоге, пристав сначала говорила, что 20 сделала возврат, а еще позже, когда я смогла до нее дозвониться, сказала, что деньги 26 ушли в казначейство. Сегодня уже 4, а денег так и нет.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В силу ч.1 ст.218, ст. 360 КАС РФ, ч.1 ст.121 Закона об исполнительном производстве постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность. Рекомендую Вам обратиться в районный суд с административным исковым заявлением. Данная категория дел рассматривается в сокращенные сроки.