Можно ли по программе жилье для блокадников получить маме квартиру?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. У мамы блокадницы приватизированная квартира на староневском. На троих... квартира трехкомнатная. Но по документам 2 комнаты считаются нежилыми. В итоге получается одна комната. Плюс старый фонд, те всё трескается. Обвалился кусок штукатурки в коридоре кирпич треснутлот пола до потолка. Комиссия сказала чинить самим. Можно ли по программе жилье для блокадников получить маме квартиру? И с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Викторовна, Ваша мама должна стоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, либо попробуйте признать квартиру непригодной для проживания.

Татьяна Юрьевна,

тел.+ 7 921 437 77 80.