Взяла займ и не могу его оплатить в данный момент объясняю сотрудником что оплачу через полтора месяца звонят и угрожают.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

В Российской Федерации правом принудительного взыскания обладает исключительно единственная структура - Федеральная служба судебных приставов. Все остальные организации не имеют право принудительного взыскания.

Обращайтесь в следственые органы по факту ст.ст.163, 119 УК Вымогательство, Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.