Как расторгнуть бессрочный трудовой договор с работником, выполнившим все работы на удаленном объекте?
₽ VIP

• г. Москва

С работником заключён бессрочный трудовой договор. В договоре не указано, что работник приглашён на время выполнения определённых работ, но по сути, работник должен был выполнить работы по наладке оборудования на объекте, находящимся в другом городе и всё. Так как все работы работник выполнил и услуги его больше не нужны, мы пытаемся расторгнуть трудовой договор, но работник категорически этого не хочет, но при этом повторюсь работы для него больше нет! Ещё одна важная деталь: работник проживает в том городе где и выполнял работы, при этом филиалов, представительств, обособленных структур у компании в этом городе нет. Сама компания зарегистрирована в Москве.

В связи с этим, подскажите, пожалуйста, как нужно поступить, какие шаги предпринять компании чтобы не идти на конфликт, а спокойно оформить разрыв трудовых отношений, какие аргументы, основанные на законе привести чтобы работник не запирался?

Заранее благодарю Вас за помощь

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (5):

Для началу уволить юриста, составлявшего трудовой договор...На мой взгляд, единственный вариант - сократить должность, которую занимает неугодный работник.