У меня ребенок инвалид. Какие права я имею: льготный на машину.

• г. Краснодар

У меня ребенок инвалид. Какие прова я имею: льготный на машину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, одной из льгот является снижение или полное отсутствие налога на транспортное средство. Такое право может зависеть от нескольких факторов:

группа инвалидности;

причина появления инвалидности;

количество ТС;

мощность двигателя ТС.

Главными условиями данной льготы есть владение легковым автомобилем, мощность которого не превосходит 150 л.с.

Еще одним значительным условием для получения льгот есть помощь соц. организаций в процессе покупки автомобиля.

Льготы в каждом регионе могут сильно отличаться. В некоторых регионах для родителей детей инвалидов не предусматривается никаких льгот. Можно так же сказать, что на всей территории РФ инвалиды 2 й группы имеют 50% скидку на льготы ТН, но в отдельных областях скидка налогообложения может быть и 100%.