У меня телефон в кредите и на него оформила страховку а телефон треснул они смогут восстановить телефон? И кому обращаться с этим?

• г. Уфа

У меня телефон в кредите и на него оформила страховку а телефон треснул они смогут востановить телефон? И кому обращятся с этим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Недостаточно данных, что за страховка что прописано в договоре страхования. Почитайте договор, что там сказано в случае механического повреждения.

Добрый день!

Все по порядку... Вы купили телефон на кредитные средства. Далее не совсем ясно, что за страховку вы приобрели? Вы застраховали ответственность по кредиту перед банком или вы застраховали телефон от поломок? Если второе, то вам необходимо обратиться к страховщику в связи со страховым случаем и потребовать выплаты страховки! Если же это первый случай, то он никакого отношения к поломке телефона не имеет!

Если вы считаете, что стекло телефона треснуло по причине скрытого недостатка, а не падения, удара, то вы в праве предъявить претензию продавцу, потребовать провести экспертизу и ремонт, либо вообще отказаться от телефона и потребовать возврата денег. В случае если будет установлен брак телефона, то вам вернут деньги, либо отремонтируют по гарантии... В противном случае только ремонт за свой счет! К сожалению без юриста, в случае предъявления требований исходя из гарантии, закона о защите прав потребителей, вам не обойтись! Обращайтесь...