Как обратиться в суд и остановить начисление штрафов и процентов по долгу МФО, переданному коллекторскому агентству?

• г. Краснодар

Я задолжала МФО большую сумму денег, уже просрочки по 2 месяца, огромные штрафы, проценты-можно ли мне помочь, как обратиться в суд, чтобы дальше не начисляли? И что, если передали долг в коллектор селе агентство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Помочь можно. Напишите письмо в МФО что у вас временные трудности с оплатой. В суде можно будет уменьшить проценты если на вас подадут... Самим смысла нет. Если передали долг обязаны официально уведомить, до этого можете не разговаривать с коллекторами.