Необходимость предоставления справки от колледжа в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца каждый год - информация для студента 1-го курса

• г. Ярославль

Я студентка 1 ого курса. Соответственно следующей осенью буду студенткой 2 ого курса. Надо ли подтверждать (приносить) каждый год справку от колледжа в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лучше вам относить справку к ним, они ведь не знают, отчислили вас или нет, по закрытии сессии относите справку, для страховки вашей получаемой пенсии.

Не лучше, а обязательно приносить. Иначе они не могут знать о том, продолжаете ли Вы дальнейшее обучение и есть ли у них обязанность выплачивать вам пенсию. Сам был в такой ситуации. Не думаю, что это такая большая сложность.