Как добиться права на вселение дочери по месту прописки, если отец запрещает ей это?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь с рождения прописана в 2-х комнатной квартире вместе с отцом и его матерью. Брак расторгнут, когда ей не было года. Всё это время она проживала со мной, по месту моей прописки. Сейчас дочери исполнилось 17 лет она хочет жить там, где прописана, но её отец запрещает ей это. Как добиться права на вселение дочери по месту прописки, если её не хотят туда пускать?

Ответы на вопрос (2):

Подаете в суд иск о нечинении препятствий в проживании. Только придется доказывать факт чинения препятствий, что довольно сложно. Лучше наймите юриста.

Уважаемая Ольга!

Советую написать жалобу участковому о том, что Вам чинятся препятствия в пользовании жилым помещением. Если это не поможет, то дочь в с Вашего согласия может обратиться в суд с иском о вселении и обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Советую оплачивать хоть какую-то часть коммунальных платежей. Номер лицевого счета можно узнать в бухгалтерии.