Стаж государственной гражданской службы дает право на пенсию по старости

• г. Ульяновск

Имеется пенсия по старости. У меня стаж государственной гражданской службы составляет на дату увольнения из налоговой системы 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 7 ФЗ №166 "О государственном пенсионном обеспечении"

"2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)"