Вопрос по оплате коммунальных услуг

• г. Кирсанов

У меня такой вопрос. У меня есть квартира, в ней никто не прописан. Если я там пропишу мать (она пенсионерка), будут ли у неё льготы по оплате коммунальных услуг?

Квартиры в собственности у одинокой пенсионерки, соответственно она получает льготы на оплату коммунальных и телефонных услуг. Если она оформляет договор дарения квартиры на своего брата, тоже пенсионера, но который прописан в квартире своей жены, то будут ли потеряны льготы на оплату коммунальных и телефонных услуг. Сколько будет стоить дарственная?

Я получила в наследство по завещанию от своей бабушки квартиру, прописана я в другой квартире, вопрос: какой размер сотавит оплата коммунальных услуг, если я буду прописана в одной квартире, а эта будет мне принадлежать по завещанию, но там никто не будет прописан? (Квартира однокомнатная, у бабушки были льготы, она платила около 1,000 рублей)

Квартира в которой проживает одинокий пенсионер переходит в право собственности к другому лицу (сыну пенсионера, но прописан он там не будет) на основании договора ренты.

Вопрос: Будут ли сохранены льготы за пенсионером по оплате услуг ЖКХ, так называемая субсидия на оплату коммунальных услуг.

Заранее благодарен за ответ.

Моя мама пенсионерка 85 лет - ветеран труда, имеет льготы на оплату коммунальных и жилищных услуг. На семейном совете решили оформить её квартиру на меня, но прописана там будет только она, я буду собственником. Скажите пожалуйста, сохранятся ли у неё в такой ситуации льготы?

Дом в собственности ипотека на меня и жену пополам. В доме никто не прописан. Если я пропишу свою маму (инвалид 2-й группы, ветеран труда), какие будут льготы на оплату коммунальных услуг?

Я владелец однокомнатной квартиры, но там не живу и не прописан.

В квартире прописана моя мать и я оплачиваю квартплату и коммунальные услуги.

Мои вопросы:

1. От кого по закону должна (или может) поступать плата за квартиру и коммунальные услуги от меня или от матери?

2. Если прописанная в квартире мать имеет 50%-льготу по оплате жил. ком. услуг. Могут ли с меня как с владельца требовать полную оплату? Имеет ли значение для льготной оплаты услуг, на чьё имя оформлен лицевой счёт по уплате жил. ком. услуг?

3. Законно ли переоформить лицевой счёт по оплате жил. ком.услуг на моё имя при регистрации меня в ЖЭУ, как владельца квартиры (без моего согласия и моей прописки)?

Как оплачиваются коммунальные услуги до вступления в наследство, если кроме наследодателя никто не был прописан в доме и наследодатель имел льготы на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Мать пенсионерка собирается подарить квартиру дочери. Сохранится ли субсидия на оплату коммунальных услуг, если в квартире по прежнему будет прописана только мать?

Родители хотят оформить дарственную на квартиру дочери, она там не прописана и не будет прописываться.

У них имеются льготы на оплату коммунальных услуг, они останутся там прописаны. Сохраняться ли льготы на оплату жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение