Может ли работодатель отправить меня в отпуск на 14 дней, а мне хочется 28 дней?

• г. Пенза

Может ли работодатель отправить меня в отпуск на 14 дней, а мне хочется 28 дней? Работающий пенсионер. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом (ст.125) по соглашению между работником и работодателем отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней. Ключевая фраза-по соглашению. Если вы не хотите разбивать отпуск на части, значит соглашение не достигнуто.