Муж, единственный кормильец семьи, стал жертвой ареста зарплаты на 50% из-за просроченного кредита. Как снизить процент ареста хотя бы на 20%?

• г. Челябинск

Муж является единственным кормильцем в семье, его зар. плата составляет 12000 руб. У нас четверо детей. Приставы без уведомления арестовали единственный доход на 50% за просроченный кредит. Можно ли как-то уменьшить процент, хотя бы % на 20?

Ответы на вопрос (1):

Мужу нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскания, с учетом того, что зарплата очень маленькая, он единственный кормилец и на иждивении двое дете. Й Также можно получить через суд рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ.