Как предотвратить возникновение проблем с налоговой после продажи автомобиля по доверенности без документа о купле-продаже?

• г. Москва

В декабре месяце 2009 года, продал свой а/м (1996 г.в. возраст а/м на то время 12 лет. сумма сделки 75 тыс. руб. ) по доверенности (документа о купле продаже нет). Новый собственник в январе 2010 года переоформил а/м на себя. Налоговая два года присылает мне квитанции на оплату. В ГИБДД я взял справку о том, что с января месяца 2010 года а/м на мне не числится. Вопрос: Достаточно ли этой справки из ГИБДД, чтобы налоговая не беспокоила больше?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно, основанием для начисления транспортного налога являются сведения из ГИБДД.