За какие месяцы берется средняя заработная плата и сколько если сократили на предприятии.

• г. Чита

За какие месяцы берется средняя заработная плата и сколько если сократили на предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (ст.318 ТК РФ).