При ликвидации учреждения за какие месяца берется средняя з/плата?

• г. Кемерово

При ликвидации учреждения за какие месяца берется средняя з/плата?

Ответы на вопрос (2):

Размер пособия за каждый месяц определяется как среднемесячная зарплата работника (ст. 178, 296, 318 ТК РФ). Среднемесячную зарплату считают, умножая фактическое количество рабочих дней, приходящихся на этот период, на среднедневную зарплату увольняемого работника. Соответственно, сумма пособия, приходящаяся на неполный месяц, будет зависеть от числа рабочих дней, попавших в неотработанный в нем период.

Доброго времени суток. Средняя заработная плата исчисляется по правилам установленным статьей 139 ТК РФ. В расчет берется за 12 календарных месяцев.