Прокуратура подает иск в арбитражный суд о признании недействительными двух пунктов договора о закреплении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения. Стороны договора хотят добров

• г. Чебоксары

Прокуратура подала в арбитражный суд о признании недействительными два пункта договора о закреплении муниципального имущества на праве хоз. ведения. Хотим добровольно исполнить исковое заявление. Как указать в доп. соглашении к договору просто написать (Указать стороны договора) заключили настоящее Соглашение о нижеследующем: внести в условия Договора №__ следующие изменения: пункты считать недействующими. Настоящее соглашение составлено в 2 экз..

Ответы на вопрос (2):

Вы задали 265 вопросов на разные темы.

В ответе отказано.

Для решения своих проблем принимайте на работу штатного юриста, фанатично соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную белую зарплату!

Если исправить пункты договора согласны обе стороны договора, то желательно чтобы указанные изменения подготовила та сторона которая составляла основной договор, в данном случае скорее всего муниципальное образование.

Возможны два варианта: составить договор в новой редакции указав в нем, что предыдущий становиться недействительным и по каким причинам, либо подготовить соглашение в котором указать какие пункты основного договора признаны недействительными и по каким основаниям.

Чтобы не допустить судебного разбирательства, направить в прокуратуру соответствующие письмо с информацией об устранении выявленных нарушений с просьбой отозвать из суда соответствующее исковое заявление (представление).