Как правильно поступить, если сосед требует замену подвесного потолка и проводки в ванной после протечки от моего крана?

• г. Георгиевск

У меня в ванной сорвало резьбу на кране, я была на работе и протикло соседям вниз. У них подвесной потолок и плитка на стенах, видемого ущерба не видно, но вода на полу была. Сосед хочет что бы мы поменяли подвесной потолок и проводку в ванной или деньгами (боюсь спросить сколько) или он подаст на нас в суд. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Кроме слов соседей о том, что якобы они пострадали, должны быть подтверждающие документы: акт осмотра, заключение эксперта о сумме ущерба и т.п..

Пусть для начала соседи предоставят доказательства причиненного им ущерба Вашими действиями (бездействиями)