Как развестись и изменить фамилию при регистрации брака?

• г. Красноярск

У меня так вопрос: хочу развестись с мужем, и убрать штамп о заключении и расторжении брака, но есть еще одна проблема, при регистрации брака я взяла фамилию мужа. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации убрать штамп о заключении и расторжении брака, возможно только поменяв паспорт например при утере либо смене фамилии.

Добрый день! При подаче заявления о расторжении брака напишите, что хотите после развода взять свою добрачную фамилию.

После развода смените паспорт.