Как написать возражение на исковое заявление в мировой суде и что делать в случае незаконной подписи и некорректных дат в договоре?

• г. Красноярск

Пожалусто банк подал в мировой суд. назначено число заседания. Скажите мне нужно писать возражение еа исковое заявление? Его нужно написать заранее или в ходе судебного заседания отдать? И еще на договоре по карте совсем не моя подпись и число которое там прописано, в этот день я была на работе. Справку из архива отдела кадров нужно брать? И вообще там дата 2012 года. Что делать? Подскажите. Очень вас прошу. Оеи еще пишут что я уклоняюсь, а на карту никакого договора не было она пришла по почте 6 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вот мне не совсем понятно, что Вы хотите добиться? Либо Вы не заключали кредитный договор и не получили кредит, либо Вы согласны с договором, но подаете возражение.

Спросить
Пожаловаться

Я никакой договор вообще не подписывала. Они в суд подали документы с поддельной подписью. Я была на работе! Срок исковой давности здесь уместен?

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь срок исковой давности, если Ваша подпись на договоре поддельная? ВЫ хотите повесить на себя несуществующий долг? Нужно подавать письменный отзыв на иск, требовать назначения почерковедческой экспертизы, представлять доказательства места Вашего прибывания в день подписания договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да уместен. Срок исковой давности в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в суде вам обязательно нужно поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Спросить
Пожаловаться

Хочется узнать. Банк спустя 6 лет подал иск в мировой суд. прислали совершенно от другого закрытого кредита бумаги, потому что на карту которая пришла по почте я не подписывала договор. Даже число в договоре подделали, а как? в это число я была на работе. Я подниму архивы и снимут копию табеля в отделе кадров. Хотелрсь бы узнать, мне что писать возражение на иск?

Поясните срок исковой давности по кредитной карте овердрафта.

Карта мне была вручена в банке в марте 2013 г.,договор по этой карте между мной и банком был оформлен в начале ноябре 2013 г..я пользовался этой картой до октября 2014 г..с этого года я ей не пользовался и не погасил остаток долга 8000 руб.

в конце сентябре 2016 г. банк направил заявление о выдачи судебного приказа в мировой суд-я его получил в ноябре 2016 г. и опротестовал. Суд вынес определение в мою пользу.

В декабре 2016 г. банк подал исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по вышеуказанной карте.

Было первое заседание суда, на котором мне было указано судьёй,что сток исковой давности по.той карте не прошёл.

вопрос-я так и не понял-с какого времени начинается отчёт исковой давности в моём случае-с марта 2013 г.-когда я получил эту карту, с начала ноября 2013 г.-когда я оформил договор с банком или вообще-с момента прекращения вносить мною денежные средства на карту-ноябрь 2014 г.

спасибо.

На меня коллекторское агенство подало в суд о взыскании долга по договору цесии. Суд вынес суд. приказ который я отменил. 22.02.2019 они подали исковое заявление в упрощенном порядке, я написал в суд заявление о возражении на Упрощенный порядок рассмотрения. 18.04.2019 было назначено судебное заседание на котором я присутствовал. Суд не много снизил сумму долга. Так как я не могу сразу всю сумму погасить я решил подать в суд заявление о рассрочке платежа. Но в заявлении нужно было указать от которого числа ставить дату вынесения решения о взыскании. Вот у меня к вам вопрос число ставить когда суд принял исковое заявление или когда я подал возражения на исковое заявление и было назначено судебное заседание 18.04 2019 на котором была мне снижена сумма долго. Заранее спасибо за ответ.

Мне было прислано письмо в вотором сообщалось, что банк подал на меня в суд. Была назначена дата судебного заседания, на него я не пришла, т.к это письмо пришло позже. Банк подал в суд спустя 6 лет. (срок исковой давности давно прошел). Когда мне предъявлять свои заявления? Когда выйдет уже судебный приказ, или нужно не дожидаясь писать заявление о не согласии искового заявления? Спасибо.

Получил по почте Определение суда, что моё исковое заявление принято в производство. Назначена дата предварительного судебного заседания. Должна ли мне прийти повестка в суд накануне судебного заседания? Вопрос связан с тем, что предварительное судебное заседание назначено на рабочий день, выходит на работе мне нужно брать этот день как отпуск за свой счет/

Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2011 в июле месяце заключала договор на пластиковые окна. А в 2012 году по почте пришла кредитная карта. Выплачивала четыре года. В прошлом году перестала платить. Банк через суд требует выплатить установленную сумму. Я не согласна с этим. Просила банк выслать договор по которому они требует на что банк ответил, что при подписании потребительского кредита вы дали согласие на выпуск карты и этот договор действует на эту карту. Карта пришла по почте без договора. У меня сохранился договор на окна и этот номер договора не соответствует номеру договора в судебном решении. Получается банк составил новый договор без моей подписи либо подделали подпись. Как доказать, что банк нарушает закон.

Банк Русский стандарт подал в суд по договору о карте (которая рассылалась по почте). Письменного договора на заключение данной карты нет. Подскажите что лучше подавать встречный иск или писать возражение. Зараннее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит на товар, и в договоре был пункт о выпуске кредитной карты, где написано что активация этой карты будет являться согласием на условия банка. Карту потом прислали по почте на договора именно на карту там не было. Банк (ОТП) заявляет о том, что на карту отдельный договор не нужен. Так ли это? Может ли кред. Карта не иметь своего договора.

2012 году взяла кредит в" РусскомСтандарте". через месяц мне позвонили с банка и сказали, что нужно забрать кредитную карту на дополнительные 30000 рублей, я ответила, что не нужна, сотрудник банка сказала, что это условие банка Пришла в банк сказала, что звонили, по поводу карты, мне выдали карту, активировали и сотрудник банка сказала, что мне нужно пользоваться картой иначе с 30000 рублей будет взиматься комиссия. Договор мне никто тогда не дал, только кредитную карту и я сняла деньги-платила. . в 2014 году внесла последний платеж и забыла про карту. 2015 году банком было направлено заявление о вынесении судебного приказа якобы о задолжности, мной было направлено возражение и приказ был отменен. Через 3,5 года банк вновь подал в районый суд иск с требование взыскать задолженность. Подскажите что делать?

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение