Как написать возражение на исковое заявление в мировой суде и что делать в случае незаконной подписи и некорректных дат в договоре?

• г. Красноярск

Пожалусто банк подал в мировой суд. назначено число заседания. Скажите мне нужно писать возражение еа исковое заявление? Его нужно написать заранее или в ходе судебного заседания отдать? И еще на договоре по карте совсем не моя подпись и число которое там прописано, в этот день я была на работе. Справку из архива отдела кадров нужно брать? И вообще там дата 2012 года. Что делать? Подскажите. Очень вас прошу. Оеи еще пишут что я уклоняюсь, а на карту никакого договора не было она пришла по почте 6 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вот мне не совсем понятно, что Вы хотите добиться? Либо Вы не заключали кредитный договор и не получили кредит, либо Вы согласны с договором, но подаете возражение.

Я никакой договор вообще не подписывала. Они в суд подали документы с поддельной подписью. Я была на работе! Срок исковой давности здесь уместен?

При чем здесь срок исковой давности, если Ваша подпись на договоре поддельная? ВЫ хотите повесить на себя несуществующий долг? Нужно подавать письменный отзыв на иск, требовать назначения почерковедческой экспертизы, представлять доказательства места Вашего прибывания в день подписания договора.

Здравствуйте. Да уместен. Срок исковой давности в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в суде вам обязательно нужно поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.