Вопрос о второй половине оплачиваемого отпуска и компенсации для работника, который работает в ип с августа 2017 года и уже взял 2 недели оплачиваемого отпуска в мае

• г. Краснодар

Работаю в ип с 1 августа 2017 года, в мае брала 2 недели оплачиваемого отпуска и 2 недели за свой счет, положена ли мне вторая половина оплачиваемого отпуска или компенсация за него?

Ответы на вопрос (1):

Положена вторая половина отпуска.

Ст. 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ст. 125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.