Вступление в наследство при отказе одного из наследников - возможности и процедура

• г. Краснодар

У нас ситуация. Мать мужа умерла 2 года назад. Ей в наследство остались дом с земельным участком. Сейчас хотят вступить в наследство муж матери и 2 е сыновей. Проблема в том что есть еще один сын, который не хочет вступать в наследство. И не каких дел с этим вообще не хочет иметь. Можно ли без его вступить в наследство отцу и 2 м сыновьям? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не препятствует вступить другим наследникам в наследство. Пусть наследники, которые хотят вступить в наследство, обратятся к нотариусу, предоставят документы свои и документы на наследство. Нотариус всё разъяснит. На бесплатном сайте им не удастся вступить в наследство и не ходить к нотариусу тоже не получится. Всего наилучшего!