Как правильно оформить договор дарения квартиры без учета в Росреестре?
• г. Ростов-на-Дону
Квартира была приобретена в 1999 г., на учет в Минюсте не ставилась, имеется инвентарный номер БТИ. В 2009 г. по решению суда был произведен раздел квартиры между собственниками (мужем и женой в равных долях. Сейчас муж хочет подарить свою часть квартиры совершеннолетней дочери. Какие документы нужны для оформления договора дарения, если квартира не стоит на учете в Росреестре? Какова последовательность действий по оформлению?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
В таком случае одновременно оформляется ранее полученное право мужа на долю квартиры и переход права собственности. Требуется договор дарения, оформленный по тем документам, которые есть у мужа на принадлежащую ему долю.