Возможно ли передача квартиры от сына матери для получения ипотеки в Газпроме?

• г. Ханты-Мансийск

Сын строит в доле пайщика, 3 ком квартиру. В декабре дом сдают. Ипотеку в Газпроме не дают, так как нет документов (прав собственности). Может ли сын записать на мать эту квартиру (при выдаче документов) и тут же мать подарит эту квартиру. Чтобы взять ипотеку в Газпроме. И потом не делить эту квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сы н может уступить свое право пайщика матери. Она оплатит квартиру, а после оформления на нее права собственности, подарит сыну в обычном порядке, как вторичное жилье.