Осложнения при расторжении договора купли-продажи из-за задержки гарантийного ремонта - как действовать при уже завершенном ремонте вещи?

• г. Калуга

Что если после принятия претензии о расторжении договора купли продажи по причине того что гарантийный ремонт длился более 45 суток у продавца есть 10 дней на возврат денег но за это время вещь пришла с гарантийного ремонта и продавец отказывается расторгать договор так как вещь уже пришла с г.р. что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в письменном виде и после окончания установленного срока в претензии договор не расторгнут и не вернут денежные средства обращайтесь в суд в рамках закона "О защите потребителей" с требованиями вернуть деньги, неустойку и штрафа за отказ в добровольном возврате денег.