Сколько времени я могу находиться на Украине, если я гражданин Украины, проживающий в России по виду на жительство и планирую поехать на арендованной машине с российскими номерами?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины но живу в России по вид на жительству, хочу поехать на арендованной машине, на Украину авто Рф

Вопрос сколько времени я могу там находиться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", если будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев (непрерывно), то ваш ВНЖ будет аннулирован

Так что-не более 6 месяцев