Как получить жилье после 30 лет ожидания в очереди - рассказ мать-одиночки о проблеме коррупции и поиске помощи

• г. Кемерово

Стою на очереди 30 лет, когда вставала на очередь, то была в льготном списке как мать одиночка, через 12 лет ребенок стал совершеннолетний и меня перевели в общюю очередь. Очередь почти не продвигается, так как власти просовывают своих по блату. Вопрос-к кому я могу обратиться в получении жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае возможно предоставление жилья только в порядке очередности. А вот саму очередь нужно контролировать - обратитесь к прокурору с жалобой, что очередность нарушается. Он проверит и сделает предписание администрации об устранении нарушений законодательства в частности ст. 51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации для решения вашего вопроса по очереди следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на получение жилья как сирота с 21 года, очередь не продвигается, скоро 23 что делать чтобы получить жильё? Куда обратиться?

Я состою в очереди на земельный участок, вставала так как у меня нет нечего в собственности. В данный момент очередь не продвигается и еще я теперь иду как мать одиночка. Могу ли я продвигаться быстрей в очереди. Детей нет, но беременна.

Я сирота инвалид 3 группы. Мне 21 год. Стою на очереди на жилье в опеке с 16 лет. Очередь очень медленно продвигается. Живу с тетиной семьей в 1 ком. квартире. Своего жилья нет. Могу ли я через суд ускорить получение жилья? Инвалидность дает ли какую нибудь поблажку в получении жилья?

Скажите я сирота и стою на очереди на квартиру я уже закончила техникум и мне негде жить так как у меня родился ребёнок и я мать одиночка не могу работать снимаю жилье! Очередь на квартиру не продвигается мне говорят жди те своей очереди а мне что теперь с ребенком на улице жить! Куда можно обратиться подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в очереди по молодежной программе для приобретения жилья. Но стоим уже в очереди 5 лет, в списке мы 1600. почему очередь так долго продвигается? Как скоро мы можем получить поддержку с государства? На что имеем право? Как нужно поступить, чтоб очередь прошла быстрее?

Стою на очереди на улудьшение жилья но очередь не продвигаеться куда можно обратиться.

Я стою на очереди на улучшение желищных условий более 10 лет как ребёнок инвалид 3 группы по очереди я 33 сегодня пришол узнать как там продвигается очередь а мне ответели что меня переводят в общюю очередь для инвалидов 3 группы так как мне уже больше 18 лет и теперь я по очереди 300 это заканно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение