Как получить жилье после 30 лет ожидания в очереди - рассказ мать-одиночки о проблеме коррупции и поиске помощи

• г. Кемерово

Стою на очереди 30 лет, когда вставала на очередь, то была в льготном списке как мать одиночка, через 12 лет ребенок стал совершеннолетний и меня перевели в общюю очередь. Очередь почти не продвигается, так как власти просовывают своих по блату. Вопрос-к кому я могу обратиться в получении жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае возможно предоставление жилья только в порядке очередности. А вот саму очередь нужно контролировать - обратитесь к прокурору с жалобой, что очередность нарушается. Он проверит и сделает предписание администрации об устранении нарушений законодательства в частности ст. 51 ЖК РФ.

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации для решения вашего вопроса по очереди следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру.