Как взыскать долг у человека, который снял у меня квартиру, не оплатив депозит и неустойку, если я проживал в Москве без временной регистрации и не платил налоги? Последствия и возможные варианты р

• г. Калуга

Человек у которого снимал квартиру должен денег (депозит и неустойку по договору) , но я жил год в Москве без временной регистрации и налоги подоходные не платил, что мне делать? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация не имеет отношения к договору найма в вопросе взыскания денежных средств. Пишите претензию с требованием возврата денежных средств, а потом при необходимости идите в суд.

А то что я год на черную зарплату жил? тоже не имеет отношения?