Я сижу на больничном, график отпуска своего пропустила начальство даже не предупредили) и я взяла его сейчас) Имею ли право?

• г. Иркутск

Я сижу на больничном, график отпуска своего пропустила начальство даже не предупредили) и я взяла его сейчас) Имею ли право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По умолчанию он не продляется, Вам надо решать вопрос с кадрами:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Всего Вам наилучшего!