Проблема с наследством - Как принудить наследников официально оформить долю в двухквартирном доме через суд?

• г. Казань

Дом по факту 2 х квартирный. По документам долевой. В течении 13 лет на вторую часть доли ниато не вступает ч наследство. На контакт наследники не идут. Мол у них нет денег оформлять дом. Из за их действий мя не можем даже прописать к себе в дом родных. Как быть с ними подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если ваш дом фактически разделен на 2 половины, и вы пользуетесь второй половиной, и ваши доли равны, вы можете в судебном порядке выделить долю в натуре и определить порядок пользования.