Что произойдет с жильем, если сирота попадает в несчастный случай до вступления в собственность - могут ли жена и ребенок быть выселены?

• г. Липецк

Скажите, если сирота получил жилье и за те 5 лет когда он еще не вступит в собственность, произойдет с ним несчастный случай, могут ли выселить из этой самой квартиры жену и несовершеннослетнего ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Мрачная ситуация вами описана... да,такое возможно, предоставляется она сироте, и если в договоре найма жилого помещения не прописано иное, тогда да, будут выселены.