Как сироте решить проблему с не пригодным для проживания наследственным домом и найти себе жилье?

• г. Воронеж

Я являюсь сиротой, по не знанию вступила в наследство, один дом, где была прописана - непригодный для проживания, и часть дома - где проживает дядя. Жить с ним я не имею возможности, по квадратам тоже все подходит. Могу ли я что то сделать, чтобы встать на очередь? Даже если продам свою часть в дядином доме, не смогу приобрести себе жильё

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если вы стоите уже в очереди на получения жилья, то вам нужно установить факт невозможности проживания с дядей в одном жилом помещении. Это делается в судебном порядке.