Правомерны ли действия приставов, хотя я уже не прописан в квартире матери?

• г. Москва

Приветствую! Приставы хотят наложить арест на имущество находящееся в квартире моей матери основываясь на том что на момент получения кредитной карты я был прописан в ее жил площади. Уже более четырех лет я там не прописан. Прописан по другому адресу и в другом регионе. Но приставы по решению суда решили достать мою мать которая даже поручителем не является. Просто основываясь на том что когда кредитную карту мне дали я был прописан у нее. Насколько я знаю арест чегобы ни было происходит по месту постоянной регистрации должника а не по месту прошлой прописки. Прав ли я? Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Неправы, могут и в иных местах. А правомерность в любом случае - может только суд определить, по конкретным обстоятельствам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

Здравствуйте, Любовь Семеновна! К сожалению, в соответствие с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018):

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Незаконные действия судебного пристава могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Приставы действуют только на основании сведений из предоставленных им документов...

Соответственно, предоставьте им другие сведения, более современные, так сказать.