Оплата сверхурочных часов с учетом коэффициентов - расчет и примеры

• г. Саратов

Как должна производиться оплата сверхурочных часов. Я отработал 180 часов из них 159 - норма месяца, 8 - праздничных, 13 - сверхурочных. В расчетке указана оплата с коэффициентом 0.5 и 1

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Статья 152 ТК:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Статья 153 ТК:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.