Колонка уличная

• г. Тамбов

Здравствуйте-на каком основании в селе на колонку общего пользования вешают замок?

Ответы на вопрос (1):

Трудно ответит. Может быть это колонка вовсе не общего пользования? Либо установлен такой порядок: сначала деньги-потом вода.

В любом случае пишите заявление в местную администрацию, это вопрос их компетенции, кроме того задайте вопрос, какая водоснабжающая организация ее обслуживает. Потом можно на эту организацию написать жалобу в прокуратуру.